Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный комплекс площадью 33 тыс. кв. м на севере Москвы начнут строить в конце года

30.05.2019 10:16

Многофункциональный комплекс площадью 33 тыс. кв. м на севере Москвы начнут строить в конце года

Теги: Строительство , САО , Москва , Центры

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) утвердил архитектурно-градостроительное решение многофункционального комплекса общей площадью около 33 тыс. кв. м на ул. 1-й Магистральная в Москве, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«В соответствии с поручением мэра Сергея Собянина, город продолжает развивать промышленные зоны, делая их частью единой городской среды. Новый многофункциональный комплекс на ул. 1-я Магистральная начнут строить уже в конце 2019 г. Здание станет новой доминантой района и наполнит территорию недостающей инфраструктурой и новыми функциями», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В пресс-службе пояснили, что визуально комплекс делится на несколько частей. В основе отделки фасадов - сглаженный клинкерный кирпич ручной формовки, его дополняет глянцевый металлический лист с рустом цвета латуни. В следующем «ярусе» сочетаются тот же кирпич, но более светлого тона, и плитка. «Межоконные пространства облицованы алюминиевыми кассетами с фактурой патины контрастного цвета. Чем выше, тем здание становится легче и прозрачнее и как бы растворяется в пространстве: последние этажи выполнены с применением фасадного остекления, а выступы кровли над террасами образуют своеобразный козырек-пагоду - акцент всего образа. Для наружных блоков кондиционеров предусмотрены специальные корзины», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что на первом этаже с отдельными входами будут расположены магазины, кулинария, на втором - помещения административно-делового назначения и зал кофейни. «Планировочные решения, система лифтов и лестниц разделяют жилое и нежилое пространства, позволяя жителям чувствовать себя спокойно и безопасно. Также предусмотрен подземный паркинг на 72 машиноместа и площадка для мотоциклов. Общая площадь комплекса составит порядка 33 тыс. кв. м», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок