Меню Поиск

Закрыть

Гашение сразу двух марок в честь 175-летия И.Репина и В.Поленова впервые состоялось в Новой Третьяковке

29.05.2019 17:03

Гашение сразу двух марок в честь 175-летия И.Репина и В.Поленова впервые состоялось в Новой Третьяковке

Теги: Живопись , Художники , Почта России , Третьяковская галерея , культура , Москва , искусство , почта , Почтовые марки , Новая Третьяковка

В Новой Третьяковке на ул. Крымский Вал впервые состоялось гашение сразу двух марок, посвященных 175-летию со дня рождения художников Ильи Репина и Василия Поленова. Об этом на торжественной церемонии гашения сказала заместитель директора макрорегиона Москва «Почты России» Марина Дуденкова.

«Это уникальное событие. Мы ни разу не присутствовали на гашении сразу двух марок, это правда уникальное событие, это первый раз в истории. И мы очень рады, что с нашей помощью мы донесем искусство до самых отдаленных уголков страны», - сказала М.Дуденкова.

В свою очередь заместитель генерального директора по развитию Третьяковской галереи Татьяна Мрдуляш добавила, что скоро новые марки можно будет приобрести по всей стране.

«Очень радостно, что юбилеи этих русских художников отмечаются не только музеями и не только специалистами, но и всеми зрителями и «Почтой России», которые действуют в масштабах всей страны. Радостно, что марки с И.Репиным и В.Поленовым будут теперь доступны по всей стране, и все поклонники этих замечательных русских художников смогут их приобрести. Замечательно, что наше искусство достигает всех регионов», - сказала Т.Мрдуляш.

Обе марки выпущены тиражом 30 тыс. экземпляров каждая.

На почтовой марке в честь 175-летия И.Репина изображена картина «Торжественное заседание Государственного совета 7 мая 1901 года, в день столетнего юбилея со дня его учреждения». Марку в честь 175-летия В.Поленова украшает картина «Заросший пруд».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок