Меню Поиск

Закрыть

«Союзмультфильм» снимет 50-й выпуск «Веселой карусели» в честь юбилея мультжурнала

29.05.2019 15:58

«Союзмультфильм» снимет 50-й выпуск «Веселой карусели» в честь юбилея мультжурнала

Теги: Мультфильмы , Союзмультфильм

Киностудия «Союзмультфильм» снимет 50-й выпуск «Веселой карусели» в честь 50-летия мультипликационного журнала. Об этом сообщает пресс-служба киностудии.

В «Союзмультфильме» уточнили, что 50 лет со дня выдачи разрешительного удостоверения первой серии цикла «Веселая карусель» исполняется 29 мая. Первая серия была выпущена в 1969 г. под художественным руководством Романа Качанова.

«В юбилейный для целого ряда легендарных мультфильмов год «Союзмультфильм» готовит к выпуску 50-й выпуск мультальманаха «Веселая Карусель». В его состав войдут три мультфильма – «Семь козлят» (режиссер Марина Карпова), «Теплая звезда» (Анна Кузина) и «Малышка и Баба Яга» (Евгения Голубева). За 50 лет в составе «Веселой Карусели» вышло 152 мультфильма, в работе над которыми приняли участие порядка 200 режиссеров», - сообщил директор киностудии Борис Машковцев, слова которого приводятся в материале.

Директор киностудии также отметил, что при создании циклов авторы применяли весь спектр анимационных техник – в «Веселой карусели» можно встретить как рисованную анимацию, так и различные варианты перекладки, кукольные и пластилиновые мультфильмы, а также 3D.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок