Меню Поиск

Закрыть

Мероприятия ко Дню защиты детей и Году театра пройдут на книжном фестивале «Красная площадь»

29.05.2019 14:53

Мероприятия ко Дню защиты детей и Году театра пройдут на книжном фестивале «Красная площадь»

Теги: Красная площадь , Фестивали , Писатели , Книги , День защиты детей , Москва , Литература

На книжном фестивале «Красная площадь» пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей и Году театра в России. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

«Фестиваль «Красная площадь» является главной возможностью для москвичей увидеть книги из других регионов. Коммерческие сети, которые сейчас являются поставщиком для москвичей, имеют свою политику. Издания региональных издательств увидеть довольно затруднительно. Именно книжный фестиваль, который представляет десятки региональных издательств, показывает литературу, которая печатается не в Москве, а в других городах. Это уникальная возможность увидеть книги малого тиража, авторские книги, имеющие тематику некоммерческого характера. Только здесь вы их сможете увидеть в таком объеме», - сказал А.Кибовский.

Он отметил, что на фестивале пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню защиту детей, Году театра в России и юбилеям писателей. «На фестивале мы уделим повышенное внимание детской литературе, потому что фестиваль стартует в День защиты детей. Еще, учитывая, что у нас в этом году отмечается Год театра, мы проведем на нашем стенде около 15 спектаклей, посвященных произведениям писателей, поэтому всех приглашаю прийти», - добавил руководитель столичного департамента культуры.

Книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет в Москве с 1 по 6 июня 2019 г. В рамках фестиваля будут организованы мероприятия, связанные с 250-летием Ивана Крылова, 220-летием Александра Пушкина, 210-летием Николая Гоголя и 100-летием Даниила Гранина. На всей площади развернутся книжные ряды и шатры, где пройдет около 750 событий, среди них более 190 познавательных мероприятий для детей всех возрастов.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок