Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры Мосгортранса смогут сообщить о некомфортной температуре во время поездки на «горячую линию»

эксклюзив

29.05.2019 13:30

Пассажиры Мосгортранса смогут сообщить о некомфортной температуре во время поездки на «горячую линию»

Теги: Транспорт , жара

Пассажиры наземного городского транспорта в Москве смогут сообщить о некомфортной температуре на бесплатную «горячую линию», сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Мосгортранса.

«Около 80% транспорта Мосгортранса оснащено кондиционерами или системами климат-контроля пассажирского салона. Это более 6 тыс. автобусов, все электробусы, около 300 троллейбусов и 330 трамваев. Климатическое оборудование проверяют перед выходом транспорта на маршрут. Если в салоне некомфортная температура, пассажир может сообщить об этом на бесплатную «горячую линию» 3210 (с мобильного) или написать в твиттер Мосгортранса (@mosgortrans_ru), указав дату и время, маршрут и бортовой номер транспортного средства», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что перед выходом в рейс все водители автобусов, электробусов, троллейбусов и трамваев проходят обязательный медицинский осмотр. «В течение рабочих смен водители имеют доступ к питьевой воде - на конечных станциях маршрутов установлены кулеры с чистой водой», - заключили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве предупредили жителей столицы о том, что днем 29 мая ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха 30-31 градус.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок