Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 участков дорожной сети в Химках отремонтируют до конца года

30.05.2019 04:39

Почти 20 участков дорожной сети в Химках отремонтируют до конца года

Теги: Дороги , Химки , Московская область , Капитальный ремонт

В Химках 15 дорог в этом году отремонтируют по просьбам жителей, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В этом году в городском округе Химки отремонтируют 18 участков дорожной сети за счет бюджета Московской области, из них 15 дорог определили жители в ходе голосования на портале «Добродел», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Алексея Гержика, в Химках в 2019 г., помимо ремонта дорог, построят тротуары и отремонтируют территории трех медицинских учреждений. «На комплекс работ по ремонту и обустройству улично-дорожной сети муниципалитета из бюджета Московской области выделено более 107 млн руб., из них около 90 млн рублей – на ремонт муниципальных дорог», – отметил А.Гержик.

Уточняется, что в настоящее время асфальтобетонное покрытие заменили на трех дорогах, в том числе на ул. Горького. Дорожные работы по укладке покрытия продолжаются на девяти дорогах по ул. Спартаковская, Центральная, Жаринова, 8 Марта, Родионова, выбранных благодаря поддержке жителей на портале «Добродел».

Также в рамках комплекса мероприятий по обустройству улично-дорожной сети Химок отремонтируют прилегающие территории Сходненской городской больницы, Химкинской Центральной клинической больницы, в том числе территорию Первого хирургического отделения. Также согласно программе по обеспечению безопасности дорожного движения в Химках построят более 0,5 км тротуаров.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок