Меню Поиск

Закрыть

Проектирование путепровода в пос. Быково планируют завершить к концу года

29.05.2019 13:27

Проектирование путепровода в пос. Быково планируют завершить к концу года

Теги: Железные дороги , Строительство , Московская область , Путепровод

В Раменском городском округе Подмосковья заключен контракт на проектирование путепровода в пос. Быково, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В рамках государственной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» заключен контракт на разработку проектной документации на строительство путепровода через железнодорожные пути в районе платформы «Быково» Раменского района Московской области (Раменский городской округ - прим. Агентства «Москва»). Проектирование планируется завершить в IV квартале 2019 г.», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Алексея Гержика, в районе платформы «Быково» планируется построить двухполосный путепровод со съездами и заездами со стороны Южного проспекта в пос. Удельная и ул. Леволинейная в пос. Быково. «Из дорожного фонда Московской области на работы по проектированию путепровода было выделено свыше 100 млн руб. Общая протяженность транспортной развязки - порядка 0,9 км, при этом длина путепровода будет составлять 331 м. Окончательные технические параметры будут определены в процессе разработки документации. Расчетная скорость движения по трассе - 50-70 км/ч. Также планируется устройство тротуаров, установка шумозащитных экранов и наружного освещения», - отметил А.Гержик.

Уточняется, что заказчиком работ выступает подведомственное министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства». Проектировщиком - ОАО «Институт Гипростроймост». Строительство путепровода реализуется в рамках запуска МЦД-3 «Зеленоград - Раменское». Кроме того, дорога ликвидирует транспортные заторы на железнодорожном переезде между станциями «Удельная» и «Быково», позволит разгрузить внутреннюю улично-дорожную сеть и в целом значительно улучшит транспортную доступность Раменского городского округа в Подмосковье. Следующим этапом будет заключение государственного контракта непосредственно на строительство путепровода, которое планируется реализовать в период 2020-2022 гг.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок