Меню Поиск

Закрыть

В СФ предложили дать регионам право закупать ТВ-приставки для малообеспеченных слоев населения

29.05.2019 11:49

В СФ предложили дать регионам право закупать ТВ-приставки для малообеспеченных слоев населения

Теги: Телевидение , Совет Федерации

В Совете Федерации предложили наделить регионы правом по закупке телевизионных приставок для малообеспеченных слоев населения. Об этом сообщила сенатор Елена Мизулина в ходе заседания Совета Федерации.

«Национальные интересы - это чтобы человек, который живет в дальнем регионе, имел и сохранил возможность доступа к своим языковым, культурным традициям и информации. <...> Предлагаю наделить регионы полномочиями по закупке приставок к телевизорам для малообеспеченных слоев населения. Предлагаю включить в проект постановления нормы, защищающие права граждан регионов России на свое телевидение, приближенное к их региональным интересам», - сказала Е.Мизулина.

Сенатор также добавила, что региональное телевидение максимально приближено к интересам граждан. «Региональное телевидение - самое приближенное к национальным, языковым, духовным, нравственным и культурным традициям. Ни один федеральный канал такой приближенности и не имеет. Цифровизация по-министерски означает, что цифра важнее той информации, которую люди получают благодаря ей», - отметила Е.Мизулина.

По словам заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексея Волина, второй этап отключения аналогового вещания в 20 регионах РФ стал самым масштабным одномоментным переходом на цифровое вещание в Европе. В ходе первого этапа и тестового отключения в Тверской области около 9 млн человек перешли на цифровое телевидение.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок