Меню Поиск

Закрыть

Е.Брюн назвал безответственным решение тайских властей о легализации медицинской марихуаны

эксклюзив

29.05.2019 10:43

Е.Брюн назвал безответственным решение тайских властей о легализации медицинской марихуаны

Теги: Наркотики , медицина

Принятие тайскими властями закона о возможности использовании медицинской марихуаны, в том числе иностранными туристами, является безответственным шагом, заявил Агентству городских новостей «Москва» главный внештатный специалист психиатр-нарколог министерства здравоохранения РФ Евгений Брюн.

«Я считаю, это очень безответственный шаг. Любой наркотик, который меняет психическое состояние - это опасность формирования зависимости. Если это паллиативный, умирающий от онкологии больной - это одно. А абы кто при не очень строгом строгом поведении в Таиланде разных категорий населения. Я думаю, что это будет очень большой бизнес для Таиланда. Сейчас, например, Грузия и Украина пытаются привлекать туристов тоже через легализацию конопли. Значит, туда поедут люди, потребители, и будут поддерживать экономику, а тот вред, который это все наносит - об этом не думают», - сказал Е.Брюн.

По его словам, медицинская и обычная марихуана не отличаются по воздействию на организм.

«Это одно и то же. Это один род, один вид - конопля, а называется она по-разному», - отметил Е.Брюн.

Ранее СМИ сообщили, что власти Таиланда приняли закон, разрешающий производство, хранение и использование (в том числе туристами) марихуаны в медицинских целях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок