Меню Поиск

Закрыть

ВДВ представят на форуме «Армия-2019» тренажер парашютиста «Кудесник» с элементами виртуальной реальности

28.05.2019 19:35

ВДВ представят на форуме «Армия-2019» тренажер парашютиста «Кудесник» с элементами виртуальной реальности

Теги: ВДВ , Изобретения , Парашютная подготовка

Воздушно-десантные войска (ВДВ) представят на форуме «Армия-2019» тренажер парашютиста «Кудесник» с элементами виртуальной реальности и новый интерактивный огневой комплекс «Хамелеон». Об этом говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ.

«Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище (РГВВДКУ) им. генерала армии В.Маргелова представит на международном военно-техническом форуме «Армия-2019» разработки с элементами искусственного интеллекта в сфере робототехники, средств выживания в экстремальных условиях Арктики, а также инновационные проекты в сфере технологий двойного назначения. Среди новинок на выставке будут представлены автоматизированный динамический тренажер парашютиста-десантника с элементами виртуальной реальности «Кудесник», интерактивный стрелковый комплекс с элементами виртуальной реальности «Хамелеон», наземный робототехнический комплекс «Марс». На стендах ВДВ будет представлен целый комплекс разработок двойного назначения для арктической зоны», - говорится в сообщении.

Как отметил начальник научно-исследовательского отдела РГВВДКУ, полковник Василий Елистратов, слова которого приводит пресс-служба, ежегодно ВДВ получают 30-40 патентов на изобретения.

«Ежегодно Воздушно-десантные войска получают 30-40 патентов РФ на изобретения, защищают 140-160 рационализаторских предложений. Все запатентованные результаты направлены на модернизацию существующих и разработку новых образцов вооружения, военной и специальной техники для войск»», - подчеркнул В.Елистратов.

Международный военно-технический форум «Армия-2019» пройдет в парке «Патриот» с 25 по 30 июня 2019 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок