Меню Поиск

Закрыть

Cпасатели на столичных водоемах перешли на усиленный режим работы из-за жаркой погоды

эксклюзив

28.05.2019 16:14

Cпасатели на столичных водоемах перешли на усиленный режим работы из-за жаркой погоды

Теги: Погода , Спасатели

Сотрудники ГКУ «Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах» (МГПСС) перешли на усиленный режим работы из-за жаркой погоды. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.

«Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах переводится на усиленный режим работы, так как температура воздуха в столице превышает 25 градусов. В особо жаркий период количество спасателей на водных объектах увеличивается с 70 до 100 человек. Спасателями будут осуществляться пешие патрулирования и патрулирования с помощью плавательных средств - моторной и гребной лодки, а также спасательных катеров», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что в этом году также будут задействовано два беспилотника для осуществления мониторинга на водных объектах.

Ранее «Фобос» сообщал, что на этой неделе в столичном регионе будет жарко - температура воздуха может подняться до плюс 30. Во второй половине недели ожидаются ливни и грозы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок