Меню Поиск

Закрыть

В «Единой России» попросят Минтруд законодательно устранить несправедливость при выплатах детских пособий

28.05.2019 10:35

В «Единой России» попросят Минтруд законодательно устранить несправедливость при выплатах детских пособий

Теги: Дети , Единая Россия , усыновление , Минтруд

В «Единой России» попросят министерство труда и социальной защиты РФ законодательно устранить несправедливость при выплатах детских пособий. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«В «Единой России» просят Минтруд пересмотреть федеральное законодательство и устранить несправедливость при продлении выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка. Для этого необходимо не учитывать единовременную материальную помощь семьям, которая была назначена в предыдущем году», - говорится в сообщении.

Как отметила координатор партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, в настоящее время ежемесячная выплата на ребенка в порядке 10 тыс. руб. до достижения им 1,5 лет назначается на один год. А по истечение указанного срока родители могут подать новое заявление о назначении выплат и должны представить сведения о размерах доходов за предыдущий год.

По мнению О.Окуневой, родителям отказывают по причине их якобы высокого дохода, так как в перечень источников дохода попадают ежемесячные выплаты на детей. По ее словам, из-за несовершенства федерального законодательства в Челябинской области 20 семей получили отказ в продлении пособий на первенца.

«Я обратилась в Минтруд с просьбой пересмотреть законодательство и при расчете дохода семьи не учитывать суммы единовременной материальной помощи из бюджета», - приводятся в материале ее слова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок