Меню Поиск

Закрыть

Победитель электронного аукциона отреставрирует 18 картин из собрания московского Музея космонавтики

28.05.2019 10:13

Победитель электронного аукциона отреставрирует 18 картин из собрания московского Музея космонавтики

Теги: аукционы , Художники , Картины , Москва , Пейзажи

Победитель электронного аукциона отреставрирует 18 картин из собрания Музея космонавтики в столице. Об этом сообщили в пресс-службе московского департамента по конкурентной политике.

«На реставрацию будут переданы 18 картин, изображающих космические пейзажи. Все работы выполнены пастелью, а также смешанной техникой и написаны художниками XX века. Победителю конкурса предстоит удалить загрязнения с поверхности предметов живописи, при необходимости укрепить красочный слой. Во время работ необходимо будет учитывать температурный и световой режимы, а также исполнять обязанности по круглосуточной охране музейных предметов», - говорится в сообщении.

Победитель должен будет выполнить все реставрационные работы в течение 180 календарных дней.

Как отметил глава департамента Геннадий Дегтев, слова которого приводятся в материале, исполнитель должен обладать высокой квалификацией, опыт реставрации предметов Музейного фонда и бережно подойти к работе с предметами искусства.

«Как правило, в подобных конкурсах участвуют не очень большое количество претендентов - это объясняется специфичностью рынка и требованием на выполнение работ узкопрофильными специалистами», - сказал он.

Подать заявку на участие можно до 31 мая 2019 г. Начальная стоимость контракта составляет 2,3 млн руб.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок