Меню Поиск

Закрыть

Около 200 тыс. раз владельцы карт «Тройка» оплатили с их помощью столичные сервисы с начала года

28.05.2019 07:53

Около 200 тыс. раз владельцы карт «Тройка» оплатили с их помощью столичные сервисы с начала года

Теги: Ликсутов , Статистика , «Тройка» , Москва , Транспортная карта , Сервис

В столице владельцы «Троек» также могут оплатить с их помощью более 50 городских сервисов, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Карта «Тройка» уже не просто проездной билет. По ней теперь доступно более 50 городских сервисов, и их список будет пополняться. С начала года их оплатили «Тройкой» около 200 тыс. раз. Это больше, чем за весь прошлый год - тогда картой расплатились около 185 тыс. раз. В среднем в течение месяца таким способом сервисы оплачивают 38 тыс. человек», - приводятся в материале слова заммэра, руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Как поясняется, для совершения оплаты, нужно приложить проездной к считывателю на турникете или кассе. Средства спишутся с билета «Кошелек» - ровно столько, сколько стоит билет или услуга. Такой способ оплаты удобен для пассажиров городского транспорта, поскольку около 90% из них пользуются «Тройкой».

Картой «Тройка» можно оплатить проезд во всем городском общественном транспорте: в метро, на Московском центральном кольце, в автобусах, троллейбусах, трамваях и электробусах. При оплате проезда в пригородных поездах на «Тройку» нужно записать отдельный проездной билет. Кроме того, владельцы карт «Тройка» могут присоединиться к программе лояльности «Город». Она действует с июня 2018 г. За использование карты пассажиры могут получать скидки и бонусы у партнеров. У «Города» сейчас более 280 партнеров, всего же в столице свыше 6 тыс. магазинов, кафе и аптек, где можно получить бонусы при совершении покупок с помощью «Тройки».

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок