Меню Поиск

Закрыть

Более 500 гр. героина обнаружили полицейские в ботинке у приезжего на западе Москвы

27.05.2019 21:29

Более 500 гр. героина обнаружили полицейские в ботинке у приезжего на западе Москвы

Теги: Наркотики , ЗАО , Кутузовский проспект , ГУ МВД по Москве , Героин

На западе Москвы сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт героина в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по столице.

«Полицейские получили информацию о 34-летнем приезжем, который может быть причастен к распространению запрещенных средств и веществ на территории Московского региона. В результате оперативно-розыскных мероприятий он был задержан около одного из домов на Кутузовском проспекте в автомашине Volvo XC90. При досмотре автомобиля на заднем сиденье в обувной коробке был обнаружен тайник в виде полиэтиленового свертка, который находился в мужском ботинке. Исследованием установлено, что вещество в свертке является наркотическим средством - героином общей массой более 500 гр.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»). Подозреваемый арестован.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок