Меню Поиск

Закрыть

Участников фестиваля «Времена и эпохи» в Москве научат писать пером и обучат дореформенной орфографии

27.05.2019 14:49

Участников фестиваля «Времена и эпохи» в Москве научат писать пером и обучат дореформенной орфографии

Теги: Фестивали , Москва , фестиваль «Времена и Эпохи»

Гостей международного фестиваля «Времена и эпохи», который пройдет в Москве с 7 по 16 июня 2019 г., научат писать перьями и обучат дореформенной орфографии. Об этом сообщили в пресс-службе оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Школа хороших манер» будет работать все дни фестиваля «Времена и эпохи» на Ореховом бульваре, д. 24. Площадка посвящена гимназиям конца XIX - начала XX веков. В те времена в России практиковали раздельное обучение, поэтому и на фестивале откроются сразу две гимназии - мужская и женская. Главной темой уроков (они будут интересны ребятам от девяти лет и старше) станет этикет и правила хороших манер, принятые в обществе той эпохи. Также юных «гимназистов» познакомят с дореформенной орфографией, научат писать пером и чернилами. Педагог-географ расскажет много интересного о самых известных открытиях российских путешественников соответствующего исторического периода», - говорится в сообщении.

Отмечается тематическое разнообразие мероприятий фестиваля. «На творческих занятиях ребят научат мастерить из дерева модели ретро-автомобилей и первых самолетов, а также создавать изящные аксессуары из кружев и лент. Кроме того, на выходных здесь будет работать танцевальный класс, где можно будет узнать о самых известных балах Российской Империи. Гостей ждет большая интерактивно-развлекательная детская программа, которая будет интересна не только детям, но и их родителям», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Тема: Фестиваль "Времена и эпохи" в Коломенском Следить за темой

Другие материалы по теме: 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок