Меню Поиск

Закрыть

Электросетевые компании Подмосковья приостановят ремонтные работы в дни проведения ГИА и ЕГЭ

27.05.2019 14:11

Электросетевые компании Подмосковья приостановят ремонтные работы в дни проведения ГИА и ЕГЭ

Теги: Школы , Электричество , ЕГЭ , Московская область , Ремонт , Образование , Электрическая сеть , Государственные экзамены

В дни проведения Государственной итоговой аттестации (ГИА) и Единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 27 мая по 1 июля 2019 г. электросетевые компании Подмосковья отменят плановые ремонтные работы на объектах, которые снабжают электроэнергией учебные заведения и пункты приема экзаменов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства энергетики.

«Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что в дни проведения ГИА и ЕГЭ, электросетевые компании Московской области вводят режим технологической тишины. В период с 27 мая по 1 июля будут отменены все плановые ремонтные работы на объектах, снабжающих электроэнергией учебные заведения и пункты приема экзаменов», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что энергетики предприняли необходимые меры по недопущению отключений в сети. «Проведен дополнительный осмотр линий электропередачи и подстанционного оборудования, сформированы и проинструктированы дежурные выездные бригады, к оперативному реагированию подготовлены передвижные дизельные электростанции. Предприняты дополнительные меры по усилению антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности электросетевых объектов», - отметили в пресс-службе.

Как там добавили, в целях минимизации времени восстановления электроснабжения в случае технологического нарушения организован график дежурств оперативно-выездных бригад и передвижных дизельных электростанций в непосредственной близости от учебных заведений.

«Весь экзаменационный процесс фиксируют камеры видеонаблюдения, поэтому считаю основной задачей энергетиков не допустить их обесточивания и отключения», - приводит пресс-служба слова Л.Неганова.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) сообщало, что основная волна ЕГЭ в российских школах начинается в понедельник, 27 мая с экзаменов по литературе и географии. В текущем году литературу будут сдавать 52 тыс. школьников, а географию - 22,5 тыс. выпускников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок