Меню Поиск

Закрыть

Экс-сотрудника управления МВД в аэропорту Домодедово приговорили к 3,5 годам колонии за получение взятки

27.05.2019 12:37

Экс-сотрудника управления МВД в аэропорту Домодедово приговорили к 3,5 годам колонии за получение взятки

Теги: Взятки , аэропорты , Суды , Домодедово

Домодедовский городской суд Московской области приговорил бывшего оперуполномоченного линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово к 3,5 годам колонии строгого режима за взятки. Об этом сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Домодедовский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего оперуполномоченного линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Вымогательство и получение взятки в крупном размере»)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе судебного следствия установлено, что оперуполномоченный линейного управления полиции выявил факт незаконной деятельности сотрудника одного из туроператоров в аэропорту Домодедово, который за денежное вознаграждение пересаживал клиентов на более комфортные места в самолете. Поясняется, что оперуполномоченный противоправную деятельность сотрудника не прекратил, проверочные мероприятия не провел, а предложил платить ему за бездействие. Представитель туроператора согласился на предложение полицейского и в период с января по март 2016 г. передал ему 310 тыс. руб.

«Впоследствии противоправная деятельность полицейского была пресечена сотрудниками Федеральной службы безопасности. Суд с учетом признания подсудимым вины, совокупности собранных по уголовному делу доказательств, позиции государственного обвинения - представителя Московской межрегиональной транспортной прокуратуры - признал его виновным и назначил наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок