Меню Поиск

Закрыть

Путепровод на автодороге А108 в городском округе Серпухов ввели в эксплуатацию

27.05.2019 19:11

Путепровод на автодороге А108 в городском округе Серпухов ввели в эксплуатацию

Теги: Дороги , Московская область , Путепровод

Путепровод на автодороге А108 в городском округе Серпухов введен в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе ФКУ «Центравтомагистраль».

«Путепровод на автодороге А108 в Серпуховском районе Подмосковья (городской округ Серпухов - прим. Агентства «Москва») введен в эксплуатацию. Сооружение избавило от пробок участок трассы у станции «Шарапова Охота», где из-за высокой интенсивности движения поездов шлагбаум опускался на несколько часов в сутки. Теперь автомобилисты могут проезжать это место за считанные секунды», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, движение по новому путепроводу было открыто еще 5 марта 2019 г. Отмечается, что за минувшие два с половиной месяца строители закончили устройство съездов к садовым товариществам, разобрали технологическую дорогу с железнодорожным переездом, обустроили тротуары, нанесли разметку, завершили работы по благоустройству и озеленению придорожной полосы.

«В целях повышения уровня безопасности участок был оснащен дополнительными средствами технического обустройства, в том числе автоматизированной системой организации дорожного движения. Оборудование позволяет отслеживать и распределять транспортные потоки, следить за соблюдением правил дорожного движения, а также заранее информировать автомобилистов об изменениях погодных условий», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что общая протяженность сооружения, включая подъездные участки, составляет 1 км 530 м. «Для обеспечения безопасности движения установлено более 3 тыс. погонных метров металлического барьерного ограждения и 54 дорожных знака. Для удобства местных жителей и дачников дорожники обустроили две автобусные остановки, оборудованные переходно-скоростными полосами. Среди экологических мероприятий - строительство очистных сооружений и шумозащитных экранов протяженностью 930 погонных метров», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок