Меню Поиск

Закрыть

Завод «Мосавтостекло» на ул. Дербеневская преобразуют в административный комплекс

27.05.2019 12:00

Завод «Мосавтостекло» на ул. Дербеневская преобразуют в административный комплекс

Теги: Заводы , Строительство , Москва , Москомархитектура

Комплекс зданий завода «Мосавтостекло» на ул. Дербеневская будет реконструирован, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Территория завода «Мосавтостекло» будет преобразована в современный административно-производственный комплекс, где смогут работать порядка 1 тыс. 250 человек. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, город получит значимый экономический эффект, в первую очередь - за счет создания новых рабочих мест», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что территория завода расположена по адресу: ул. Дербеневская, д. 7, стр. 1. На участке находятся одиннадцать зданий разного года постройки и функционального назначения. Часть строений будет разобрана, часть реконструирована - например, сохраняются главный корпус и стр. 4. Они были построены в 1917 и 1914 гг., но неоднократно перестраивались в советское время. Архитектурный облик комплекса выстроен на сочетании красных кирпичных стен, которые почистят с помощью песка, и динамичной легкости объемов из металла и стекла.

В главном корпусе - пятиэтажном здании 1917 г. постройки -обновят перекрытия, позднюю надстройку демонтируют. В подвале сделают паркинг на 79 машиномест. После реконструкции в здании начнут работать лаборатории конструкторских, климатических исследований, отделы для проведения испытаний и технического проектирования; также здесь будут находиться офисы, столовая, фотоателье, химчистка и другие сервисы. В стр. 4, в свою очередь, откроется медпункт. На участке предусмотрена парковка на 50 машиномест. Внутреннее пространство двора будет благоустроено: здесь высадят деревья и кустарник, установят лавочки, сделают подсветку фасадов, на первом этаже одного из корпусов откроют кафе с летней верандой.

Проектировщик проекта выступает ООО «Гран», заказчиком - ООО «Мосавтостекло».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок