Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости устранила объекты самостроя на территории колбасного цеха в Щербинке

28.05.2019 05:52

Госинспекция по недвижимости устранила объекты самостроя на территории колбасного цеха в Щербинке

Теги: самострой , Нарушения , Госинспекция по недвижимости

Госинспекция по недвижимости Москвы устранила объекты самостроя на территории колбасного цеха в Щербинке. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Осуществлен демонтаж двух объектов самовольного строительства по адресу в городе Щербинка <...> Капитальные объекты площадью 150 кв. м, где функционировали автосервис, мойка и шиномонтаж, были возведены с нарушением земельного и градостроительного законодательства на земельном участке, предоставленном для эксплуатации зданий колбасного цеха», - говорится в сообщении.

Отмечается, что земельный участок под строительство реконструкцию не предоставлялся, разрешение на строительство и акт ввода в эксплуатацию капитальных строений не выдавались. Кроме того, комплекс самостроя размещался прямо под электрическими проводами линий электропередач и в случае аварии вся стихийная застройка - угроза жизни и здоровью людей.

«По факту незаконного нецелевого использования земельного участка организации внесено предупреждение. Оранизацией приняты меры по устранению нарушения. Самовольно возведенные постройки демонтированы, земельный участок освобожден», - заключается в материале.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок