Меню Поиск

Закрыть

Пешеходный тоннель «Электрозаводский» на востоке столицы оборудуют для маломобильных граждан

27.05.2019 10:46

Пешеходный тоннель «Электрозаводский» на востоке столицы оборудуют для маломобильных граждан

Теги: ВАО , Ремонт , Тоннели , Лифт

Пешеходный тоннель «Электрозаводский» на востоке столицы отремонтируют, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Приспособление для инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности объекта «Пешеходный тоннель «Электрозаводский» (капитальный ремонт)» по адресу: ул. Большая Семеновская, д. 26, сооружение 1, район Соколиная гора, Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектными решениями предусматривается замена подъемных платформ на лифты для маломобильных групп населения, а также демонтаж существующих шахт подъемника и сооружение новых. Кабины лифтов запланированы размерами 1,1 х 1,4 м, фасады лифтовых шахт, стен тамбуров и парапетных ограждений облицуют гранитными плитами и керамогранитной плиткой. Также планируется устройство тамбуров у верхней остановки лифта и подъездных пандусов.

Добавляется, что по ходу движения предусмотрено выделение верхних и нижних ступеней контрастной краской. На поверхности поручней перил предусматриваются рельефные обозначения этажей, а также предупредительные полосы об окончании перил.

«Работы будут выполняться без выхода на проезжую часть и не повлияют на дорожную ситуацию в районе, согласно проекту, они продлятся два месяца. Предусматривается автоматизация и диспетчеризация инженерных систем: вентиляции, вертикального транспорта, противопожарной защиты», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок