Меню Поиск

Закрыть

Московские врачи спасли пережившего клиническую смерть 64-летнего пациента

эксклюзив

27.05.2019 10:33

Московские врачи спасли пережившего клиническую смерть 64-летнего пациента

Теги: Врачи , здравоохранение , медицина , Москва

Московские врачи вернули пациента к жизни после наступившей клинической смерти от инфаркта. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«В региональный сосудистый центр городской клинической больницы им. Ф.Иноземцева департамента здравоохранения Москвы был доставлен 64-летний пациент в крайне тяжелом состоянии с диагнозом острый инфаркт миокарда. При поступлении у пациента произошла полная остановка кровообращения, вызванная осложнением инфаркта миокарда - сложными нарушениями сердечного ритма. На фоне почти непрекращающихся реанимационных мероприятий, по сути в состоянии клинической смерти, пациент был доставлен в операционную для восстановления кровоснабжения сердца. В течение нескольких минут просвет артерии и кровоснабжение миокарда были полностью восстановлены», - рассказали в пресс-службе.

Операция дала мгновенный эффект, добавили в департаменте, - еще на операционном столе у пациента восстановился нормальный сердечный ритм и стабилизировались все основные жизненные показатели.

«Пациент быстро пришел в сознание, его перевели в отделение реанимации. В настоящий момент пациент чувствует себя хорошо и готовится к переводу в обычное отделение клиники для дальнейшего лечения», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок