Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили оснащать такси устройствами для контроля времени работы водителей

эксклюзив

27.05.2019 10:24

В Совете Федерации предложили оснащать такси устройствами для контроля времени работы водителей

Теги: Такси , Совет Федерации , Безопасность движения , ГЛОНАСС , Тахограф

В Совете Федерации предложили установить приборы, контролирующие рабочее время таксистов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комитета СФ по социальной политике Игорь Фомин.

«Данное устройство (тахограф - прим. Агентства «Москва») предназначено для регистрации скорости, режима труда и отдыха водителей. Изначально мы приняли решение устанавливать данные приборы в автобусы и грузовые автомобили. Есть смысл рассматривать установку устройств, которые будут контролировать время работы таксистов, для повышения безопасности дорожного движения. Но будет необходимо определить, какие приборы будут применяться: будет ли это система ГЛОНАСС с расширенными функциями или тахограф», - сказал И.Фомин.

Парламентарий выразил мнение, что оснащение автомобилей такси вряд ли произойдет в короткие сроки, поскольку вопрос требует всестороннего обсуждения.

Ранее СМИ сообщали, что «Яндекс.Такси» разработало устройство для контроля за вниманием и состоянием водителей. Отмечается, что система должна отключать водителей, которые отвлекаются от дороги или слишком устали.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок