Меню Поиск

Закрыть

Апелляцию на результаты ГИА теперь можно подать на официальном сайте мэра Москвы

27.05.2019 08:16

Апелляцию на результаты ГИА теперь можно подать на официальном сайте мэра Москвы

Теги: Школьники , аттестации , Москва , Порталы , апелляция

Подать апелляцию на результаты государственной итоговой аттестации (ГИА) теперь можно на портале mos.ru, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Московские старшеклассники и выпускники прошлых лет, которые не согласны с результатами ГИА, теперь могут подать заявление об апелляции онлайн. Электронная услуга доступна на портале mos.ru. До ее появления участникам приходилось лично обращаться в школу с заявлением. Сервис «Подача апелляции на результаты ГИА» разработан департаментом информационных технологий, комитетом государственных услуг и департаментом образования и науки», - говорится в сообщении.

Как поясняется, подать заявление онлайн может только участник экзамена старше 14 лет. Для получения услуги на портале mos.ru необходима стандартная учетная запись. Детям младше 14 лет или их родителям (законным представителям) необходимо подать заявление на бумаге в школу, где учится ребенок.

Отмечается, что сервис «Подача апелляции на результаты ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ)» на портале mos.ru появился по решению москвичей. В проекте «Активный гражданин» горожане поделились мнением о работе сервиса «Результаты ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итогового сочинения (изложения)». Среди поставивших оценки почти 70% сервисом оказались довольны. А почти 19% «активных граждан» посчитали, что необходимо предусмотреть онлайн-форму для подачи апелляции.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок