Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме считают необходимым чаще проводить медосмотры для водителей такси

эксклюзив

24.05.2019 14:22

В Госдуме считают необходимым чаще проводить медосмотры для водителей такси

Теги: Госдума , Безопасность движения , Медицинский , Осмотр

В Госдуме считают необходимым увеличить количество медосмотров для водителей такси, чтобы не допустить появление на дороге таксистов в состоянии наркотического опьянения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский («Единая Россия»).

«Получение водительского удостоверения подразумевает прохождение медицинского осмотра у нарколога, психотерапевта и других врачей. Данное освидетельствование подтверждает, что человек способен управлять транспортным средством. К тем водителям, которые работают по найму, в том числе к таксистам, должны быть повышенные требования. На мой взгляд, во всем должен быть порядок. Водители, которые работают по найму, должны проходить медицинское освидетельствование чаще остальных. Необходимо упорядочить прохождение медосмотра с определенной периодичностью, с целью исключения и недопущения случаев, когда водитель такси находится в состоянии наркотического опьянения», - сказал В.Афонский.

Кроме того, он отметил, что данный вопрос необходимо обсудить с представителями профессиональных сообществ.

«Необходимо выслушать аргументы представителей профессиональных сообществ, общественных организаций, а также представителей союза автомобилистов России и агрегаторов такси, чтобы прийти к определенному взвешенному решению по данному вопросу. Важно заниматься данными вопросами. Недавно Госдума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания водителей за «пьяные» ДТП. Это очень важная и своевременная мера, так как мы преследуем цель сделать наши дороги безопаснее», - подытожил В. Афонский.

Ранее СМИ сообщали, что в Москве водитель «Яндекс.Такси», находясь в состоянии наркотического опьянения, устроил две аварии.

Рубрика: Политика , Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок