Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения РФ подготовило проект постановления, регулирующий требования безопасности в школах

24.05.2019 14:00

Минпросвещения РФ подготовило проект постановления, регулирующий требования безопасности в школах

Теги: Школы , Образование , проект , безопасность

Министерство просвещения РФ подготовило проект постановления, регулирующий требования безопасности в школах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В настоящее время подготовлен и проходит необходимые процедуры согласования новый проект постановления, регулирующий требования по защищенности объектов, с расширением категорий защищенности и конкретизацией критериев. Все здания школ имеют паспорта безопасности, закрепляющие необходимые меры защиты. Работа по повышению безопасности ведется на межведомственном уровне с участием МВД России», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что, согласно действующим нормативным требованиям, присутствие сотрудника, отвечающего за соблюдение всех норм безопасности в школе является обязательным, однако вопрос введения отдельной должности в штат школы пока что не обсуждался.

«Отметим, что вопросы внедрения новых административных должностей всегда тесно связаны и сказываются на уровне заработной платы работников организаций, включая педагогов. Данные вопросы не обсуждались на межведомственном уровне и не могут приниматься без детального обсуждения», - добавили в пресс-службе Минпросвещения РФ.

Ранее первый заместитель начальника Главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ Игорь Морозов заявил о необходимости введения в школах должности заместителя директора по безопасности образовательного процесса.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок