Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили отделить туристические автобусы в отдельный класс

24.05.2019 13:07

В Совете Федерации предложили отделить туристические автобусы в отдельный класс

Теги: автобусы , Туризм , Совет Федерации , Туристы

В Совете Федерации предложили отделить автобусы туристического типа в учете и в нормативно-правовой базе. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин на круглом столе «Что может измениться в транспортных перевозках детей этим летом?».

«Во-первых, туризм - это учет. Мы должны понимать, сколько у нас гостиниц и апартаментов. Весь мир так работает. В европейских странах существует база данных, в которой указано, какой парк перевозит туристов, количество автобусов и их вид. К сожалению, мы не располагаем такой информацией. Вторая проблема - использование туристскими автобусами особого режима стоянки и остановки, например, выделенные полосы и специальные знаки для туристских автобусов. Чтобы решить все вопросы, необходимо отделить данный вид автобусов в отдельный класс», - сказал И.Фомин.

Кроме того, он сообщил, что для этого не потребуется изменений федерального законодательства. «Это можно сделать на уровне правительства РФ, отрегулировав соответствующее постановление правительства и ввести соответствующий тип. Тем более, что в России уже используется понятие «школьный автобус», - добавил он.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок