Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации положительно оценили отказ Prada от использования меха животных в изделиях

эксклюзив

24.05.2019 11:55

В Совете Федерации положительно оценили отказ Prada от использования меха животных в изделиях

Теги: Животные , Мода , Дизайнеры , Модельеры , меховые изделия

В Совете Федерации положительно оценили отказ дизайнеров модного дома Prada от использования меха животных при изготовлении одежды и аксессуаров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявила заместитель председателя комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт.

«Здесь, мне кажется, каждый должен дойти сам до этого, и, если, допустим, дизайнеры правда поняли для себя, что это неприемлемо, нужно просто поаплодировать. Если наши дизайнеры считают, что это допустимо, у них есть покупатели, но, наверное, мы тоже когда-то к этому придем», - сказала И.Гехт.

Парламентарий добавила, что сама отказалась от ношения меховых изделий. «Вы знаете, я, наверное, не готова призывать, хотя я вот созрела абсолютно к отказу от меха. У нас совершенно другая культура отношения к меху. Я, например, с Урала, и у нас там без шубы в зимы моего детства жить было достаточно сложно. Была у меня шуба, она у меня несколько лет висит», - заключила И.Гехт.

Как ранее сообщали «Известия», модный дом Prada откажется от использования натурального меха в своих моделях или новых изделиях, начиная с коллекции весна-лето 2020 г. Производитель модной одежды решил присоединиться к кампании Всемирного альянса против мехов Fur Free Alliance. Новая женская коллекция Prada будет показана уже в сентябре текущего года.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок