Меню Поиск

Закрыть

Дом высотой 13 этажей на ул. Миллионная для программы реновации планируют сдать в 2020 г.

24.05.2019 10:10

Дом высотой 13 этажей на ул. Миллионная для программы реновации планируют сдать в 2020 г.

Теги: Строительство , Москва , программа реновации жилфонда

Выполненный по индивидуальному проекту жилой дом высотой 13 этажей на ул. Миллионная для программы реновации планируют сдать в 2020 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«На востоке Москвы в районе Богородское по адресу ул. Миллионная, вл. 3 возведут жилой дом по программе реновации. Уже согласована проектная документация на строительство здания. В ближайшее время будет получено разрешение на строительство, после чего строители приступят к подготовительным работам на площадке. Ввод в эксплуатацию планируется в следующем году», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе пояснили, что высота дома составит 13 этажей. «Жилой дом - двухсекционный 13-этажный монолитный. Здание построят по индивидуальному проекту. Количество квартир в жилом доме - 96: (однокомнатных - 12, двухкомнатных - 72, трехкомнатных - 12) Отделка наружных стен будет выполнена с применением вентилируемых фасадов. Облицовку выполнят из керамогранита (первый этаж) и фиброцементных плит (2-13 этажи). Для придания зданию единого стиля на фасаде предусмотрена установка корзин под кондиционеры. Проектные решения предусматривают создание безбарьерной среды для маломобильных граждан по территории всего жилого комплекса», - рассказали в департаменте.

Всего, по словам А.Бочкарева, в районе Богородский новые квартиры получат жители 143 домов общей жилой площадью 421,9 тыс. кв. м. «Для начала переселения подобраны три стартовых площадки», - заключил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок