Меню Поиск

Закрыть

Более 19 тыс. кустарников высадили в Москве с конца апреля

24.05.2019 07:46

Более 19 тыс. кустарников высадили в Москве с конца апреля

Теги: Парк Горького , Растения , Озеленение , ВДНХ

Весной на улицах столицы высадили свыше 19 тыс. кустарников, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В столице высадили более 19 тыс. кустарников. Они появились на улицах, благоустроенных в 2018 г. Высадка зеленых насаждений началась в конце апреля. Все работы выполнялись по ночам, чтобы не мешать дорожному движению и не создавать неудобств для горожан. Всего было задействовано более 50 специалистов», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что больше всего растений высадили на территории перед станцией метро «Улица 1905 года» - почти 7,4 тыс. кустарников. Там есть три вида японской спиреи, два вида кизильника и дерена, ирга сорта «ламарка», девичий виноград и стефанандра надрезаннолистная. Свыше 800 растений различных видов высажено на историческом проходе в Парк Горького со стороны Ленинского проспекта. Его украшают боярышник, клен, спирея, девичий виноград, а также яблоня ягодная и роза блестящая. Кроме того, перед главным входом на ВДНХ появилось более 2,5 тыс. кустарников. Здесь высажено два вида растений - боярышник мягковатый и роза морщинистая.

Отмечается, что заготовкой кустарников осенью прошлого года занимались проектировщики и дендрологи. Они подбирали для каждой улицы наиболее красивые растения, которые цветут в разное время, а также устойчивы к московскому климату и условиям мегаполиса. За высаженными растениями будут тщательно ухаживать: поливать два-три раза в неделю, обрезать для придания нужной формы, обрабатывать специальными препаратами от вредителей и подкармливать почву жидкими минеральными удобрениями, которые безопасны для людей и животных.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок