Меню Поиск

Закрыть

Энергетики МОЭСК обеспечивают электроснабжение работ по строительству Некрасовской линии метро

23.05.2019 18:14

Энергетики МОЭСК обеспечивают электроснабжение работ по строительству Некрасовской линии метро

Теги: Электричество , Метро , Москва , Метрополитен , Московский метрополитен , Некрасовская линия

Энергетики ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) обеспечивают электричеством строительство станций метро на участке Некрасовской линии Московского метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«МОЭСК участвует в реализации стратегических задач по развитию транспортной системы столицы. В мае текущего года энергетики помогли метростроителям на участке новой Некрасовской линии Московского метрополитена. Чтобы обеспечить переподключение проходческого щита для строительства тоннеля от станции «Косино» до станции «Нижегородская», специалисты филиала МОЭСК - «Московские высоковольтные сети» выполнили работы по наладке новых ячеек на трех питающих центрах. Это позволило метростроителям пройти достаточно сложный участок», - говорится в сообщении.

Отмечается, что работы выполняются с опережением сроков. «Работы по наладке ячеек выполнены с надлежащим качеством и в максимально сжатые сроки. Участок от станции «Некрасовка» до «Косино» планируется открыть в июне, а участок «Косино»-«Нижегородская» - в текущем году. Работы на строительстве выполняются с опережением сроков», - добавили в пресс-службе МОЭСК.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок