Меню Поиск

Закрыть

Москва и Псковская область подписали программу сотрудничества на 2019-2023 гг.

23.05.2019 18:13

Москва и Псковская область подписали программу сотрудничества на 2019-2023 гг.

Теги: Регионы , Сотрудничество , Москва , Соглашения о сотрудничестве

Москва и Псковская область подписали пятилетнюю программу сотрудничества, сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.

«23 мая 2019 г. мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Псковской области Михаил Ведерников подписали программу сотрудничества на 2019-2023 гг.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что программа была подготовлена на основании соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя регионами от 15 февраля 2018 г. и предполагает реализацию совместных проектов в различных сферах экономики и городского хозяйства.

В частности, программа предусматривает создание благоприятных условий для установления деловых связей между хозяйствующими субъектами Москвы и Псковской области в целях обеспечения производственной кооперации, импортозамещения, локализации производства востребованных видов продукции; обмен информацией о выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях для субъектов малого и среднего предпринимательства; участие субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы в международном этногастрономическом форуме «Вкус без границ» в Пскове.

Также предусматриваются взаимодействие по вопросам участия представителей Москвы и Псковской области в национальных и региональных чемпионатах профмастерства WorldSkills, олимпиадах, конкурсах и конференциях; реализация совместных проектов в сфере подготовки и повышения квалификации педагогических работников и управленческих кадров образовательных организаций; участие социально ориентированных НКО Москвы в форуме социально ориентированных некоммерческих организаций Псковской области; взаимодействие по вопросам использования автоматизированной системы «Портал поставщиков».

«Подписание пятилетней программы сотрудничества с Москвой является главным событием Дней Псковской области, которые проходят в столице 23-24 мая 2019 г.», - подчеркивается в материале.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок