Меню Поиск

Закрыть

Минприроды РФ предложили регламентировать перемещение цирковых и зоопарковых животных по стране

23.05.2019 18:05

Минприроды РФ предложили регламентировать перемещение цирковых и зоопарковых животных по стране

Теги: Зоопарк , Животные , Совет Федерации

Участники совещания под руководством заместителя председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирины Гехт рекомендовали министерству природных ресурсов и экологии РФ регламентировать перемещение цирковых и зоопарковых животных на территории страны. Об этом говорится в проекте рекомендаций.

«Рекомендовать комитету Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию обратиться в министерство природных ресурсов и экологии РФ с рекомендациями рассмотреть возможность разработки и принятия нормативных правовых актов, направленных на регламентацию процедур перемещения: ввоза и вывоза цирковых и зоопарковых животных, из исследования и вакцинации, необходимых для перемещения этих животных между субъектами РФ», - говорится в материалах к мероприятию.

Со слов участников совещания, также необходимо предусмотреть ветеринарно-санитарные мероприятия для обеспечения здоровья и при перемещении дельфинов и иных морских млекопитающих.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок