Меню Поиск

Закрыть

Правительству РФ предложили определить нормы по количеству домашних животных на 1 кв. м жилья

23.05.2019 17:42

Правительству РФ предложили определить нормы по количеству домашних животных на 1 кв. м жилья

Теги: Животные , Совет Федерации

Участники совещания под руководством заместителя председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирины Гехт рекомендовали правительству России определить нормы по количеству содержания животных на квадратный метр жилого помещения. Об этом говорится в проекте рекомендаций.

«Рекомендовать комитету СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию обратиться в правительство РФ с рекомендациями рассмотреть возможность установления нормативов и критериев по количеству содержания животных на 1 кв. м жилого помещения многоквартирных и частных домов», - говорится в материалах к заседанию.

Помимо этого, предлагается предоставить региональным органам власти права определять порядок регулирования численности отлова и содержания безнадзорных животных в зависимости от сложившихся в регионе условий, предусмотрев выбор между отловом животных без возвращения и последующим содержанием в приюте, отловом с последующей стерилизацией и возвращением на места обитания, либо комбинацией этих методов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок