Меню Поиск

Закрыть

В.Милонов: У детей нет возможности проводить время с родителями из-за шестидневной системы обучения

23.05.2019 15:11

В.Милонов: У детей нет возможности проводить время с родителями из-за шестидневной системы обучения

Теги: Дети , Школы , Госдума , Мнения , Обучение

Член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов («Единая Россия») заявил, что из-за шестидневной системы обучения у детей нет возможности проводить достаточное количество времени со своими родителями. Об этом он сообщил на пресс-конференции на тему «Рабы школьной шестидневки: Новый референдум по реформе образования».

«На сегодняшний день мы практически везде имеем шестидневную неделю обучения в школах, соответственно, ребенок растет без семьи. У него нет времени на отдых. Одних суток недостаточно на восстановление сил. Зарплата учителей зависит почему-то от проведенных часов. Им необходимо работать шесть дней, чтобы заработать хоть что-то себе. А дети не отдыхают, не видят и не могут провести время со своими родителями из-за данной системы обучения», - отметил В.Милонов.

Парламентарий подчеркнул, что в школах надо вводить строго пятидневную неделю. «В субботу можно проводить необязательные занятия, факультативы и кружки», - добавил он.

Ранее В.Милонов заявил, что родители должны сами выбрать количество учебных дней для своих детей. Он также предложил провести соответствующий референдум среди родителей.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок