Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме осенью могут обсудить вопрос наследования интеллектуальной собственности в соцсетях

эксклюзив

23.05.2019 14:02

В Госдуме осенью могут обсудить вопрос наследования интеллектуальной собственности в соцсетях

Теги: Госдума , Социальные сети , Наследство

Круглый стол по вопросу наследования интеллектуальной собственности в социальных сетях может пройти на площадке Государственной думе осенью 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов («Единая Россия»).

«Скорее всего, если быть реалистами, круглый стол по вопросу наследования цифровой интеллектуальной собственности в социальных сетях может пройти осенью. Сейчас у нас большое количество законопроектов по посланию президента. Мы эту работу ведем и должны обеспечить, чтобы были выполнены все указы. Это большой объем работы», - подчеркнул С.Вострецов.

По словам депутата, если начать работать над вопросом осенью, то к концу осенней сессии можно будет предложить пути решения проблемы.

При этом парламентарий уточнил, что для принятия решений и выработки соответствующего законопроекта необходимо провести достаточное количество консультаций.

«Это не тот вопрос, который требует спешки. Но дискуссия должна принять системный характер, чтобы здесь участвовали не только законотворцы, но и исполнительная власть, представители интернет-сообществ. К дискуссии должны быть привлечены все стороны, надо выслушать разные позиции, изучить зарубежный опыт и только потом разрабатывать законопроект», - добавил депутат.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что С.Вострецов выразил готовность подключиться к работе над вопросом о наследовании страниц социальных сетей и на базе комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов организовать круглый стол с привлечением специалистов из министерства юстиции РФ и коллег из регионов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок