Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали по подозрению в сексуальном насилии над несовершеннолетней на юго-западе Москвы (уточнение)

23.05.2019 13:06

Мужчину задержали по подозрению в сексуальном насилии над несовершеннолетней на юго-западе Москвы (уточнение)

Теги: ЮЗАО , Задержание , Следственный комитет

В материале по просьбе спикера уточняется пункт статьи Уголовного кодекса. Ниже приводится исправленный текст.

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»). Благодаря совместной работе следователей ГСУ СК России по городу Москве и сотрудников столичной полиции подозреваемый в совершении указанного преступления был установлен и задержан», - рассказала Ю.Иванова.

По данным следствия, в лифте подъезда жилого дома на юго-западе Москвы подозреваемый совершил в отношении малолетней девочки насильственные действия сексуального характера и скрылся с места происшествия.

В настоящее время сотрудники СК проводят следственные действия для установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявление иных возможных эпизодов аналогичной преступной деятельности. В ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения, отметила Ю.Иванова.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.05.2019 13:16

(уточнение) В материале от 13:06 уточняется пункт статьи Уголовного кодекса

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок