Меню Поиск

Закрыть

Активисты партпроекта «ЕР» направили в правительство РФ пакет предложений для программы «Земский учитель»

24.05.2019 03:48

Активисты партпроекта «ЕР» направили в правительство РФ пакет предложений для программы «Земский учитель»

Теги: Школы , Единая Россия , Учителя , Активисты , Педагоги

Активисты партийного проекта «Единой России» направили в правительство РФ пакет предложений для программы «Земский учитель». Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Мною было направлено официальное обращение на имя заместителя председателя правительства Татьяны Голиковой, в котором содержится пакет предложений для включения в программу «Земский учитель». В частности, предлагается распространить действие программы на педагогов со средним специальным образованием и предусмотреть возможность участия в ней всех категорий работников сферы образования, в том числе воспитателей дошкольных учреждений, педагогов системы дополнительного образования, педагогов-психологов, социальных педагогов. Как правило, это молодые учителя начальных классов из педагогических колледжей, которых не хватает в сельской местности», - приводятся в материале слова члена комитета Госдумы по образованию и науке Алены Аршиновой.

Она отметила, что предлагается создать единый информационный ресурс, который будет содержать данные по всем регионам о том, в каких сельских общеобразовательных организациях, участвующих в программе, на постоянную работу требуются педагоги.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок