Меню Поиск

Закрыть

Родившегося на «Городской ферме» ВДНХ теленка назвали Бураном

23.05.2019 11:55

Родившегося на «Городской ферме» ВДНХ теленка назвали Бураном

Теги: Животные , ВДНХ

Теленка, родившегося в семейном образовательном центре «Городская ферма» на ВДНХ, назвали Бураном. Об этом сообщили в пресс-службе выставочного центра.

«Пользователи социальных сетей выбрали имя для малыша-теленка, который появился на свет в конце апреля в семейном образовательном центре «Городская ферма». В честь юбилея ВДНХ на голосование было предложено пять вариантов, посвященных знаковым объектам и проектам выставки. В опросе приняли участие более 11 тыс. человек, более 50% из них отдали голос за имя Буран», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Буран родился в семействе коров зебу, отличающихся от европейской породы наличием большого горба и длинными рогами. «Уже сейчас он и его родители - корова Тигра и бык Барон - ждут гостей на «Городской ферме». Здесь можно познакомиться и с другими ее обитателями, принять участие в мастер-классах, играх на свежем воздухе и сделать красочные фотографии на память.

Как добавили в пресс-службе, по итогам голосования вторым по популярности стало имя РиК, набравшее 25% голосов. «Но самые эмоциональные комментарии достались имени Космос: «Он такой красивый, просто Космос, такой милый, добрая мордочка, глаза - чудо», - уточнили в пресс-службе ВДНХ.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок