Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор временно запретил деятельность одного детского лагеря в столичном регионе

23.05.2019 11:52

Роспотребнадзор временно запретил деятельность одного детского лагеря в столичном регионе

Теги: Роспотребнадзор , Детский лагерь

Роспотребнадзор в ходе проверок детских лагерей в преддверии летней кампании выявил в одном из учреждений несоответствия нормативным требованиям, в связи с чем составлен протокол о временном запрете деятельности лагеря. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве.

Уточняется, что в летнюю кампанию 2019 г. на надзоре управления Роспотребнадзора по Москве будет находиться 21 учреждение отдыха и оздоровления: 19 стационарных загородных оздоровительных лагерей, из которых пять расположены на территории «новой» Москвы, 14 - на территории Московской области, а также два городских оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей.

Перед открытием и началом летней оздоровительной кампании 2019 г. были проведены лабораторные исследования более 200 проб воды из артскважин и бассейнов на микробиологические, санитарно-химические, паразитологические и радиологические показатели. Также проводятся проверки организаторов питания и поставщиков продуктов питания. Всеми лагерями заключены договора на дератизационную обработку территории и помещений.

«По состоянию на 22 мая 2019 г. специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Москве» проведена 21 санитарно-эпидемиологическая экспертиза с целью установления соответствия (несоответствия) зданий, строений, сооружений и оборудования, используемых для организации отдыха и оздоровления детей, требованиям санитарных норм и правил, на основании которых специалистами управления оформлено 20 санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии организаций отдыха детей и их оздоровления санитарным нормам и правилам. В связи с несоответствием одного из лагерей нормативным требованиям (ДОЛ «Горки» ООО «КДОЛ «Горки-Соколенок»), составлен протокол о временном запрете деятельности лагеря. Для решения вопроса о временном приостановлении деятельности лагеря материалы направлены в суд. На сегодняшний день в лагере проводятся мероприятия по устранению выявленных нарушений», - рассказали в пресс-службе.

Роспотребнадзор призывает родителей, приобретающих путевки для детей в летние оздоровительные организации, проверять наличие санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии летних лагерей соответствующим требованиям.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок