Меню Поиск

Закрыть

Стартовали работы по обустройству автобусного маршрута в столичном мкр-не Лазенки

23.05.2019 10:01

Стартовали работы по обустройству автобусного маршрута в столичном мкр-не Лазенки

Теги: благоустройство , Маршруты

Стартовали работы по  обустройству инфраструктуры автобусного маршрута от ул. Лукинская до ул. Парковая в микрорайоне Лазенки, расположенном на западе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

«Работы проводятся в районе 6-й ул. Лазенки и в Зеленом тупике. Протяженность маршрута составляет 2 км, а площадь благоустройства - порядка 4 га. Во время производства работ предусмотрено перекрытие отдельных полос движения, при этом возможность проезда автотранспорта и прохода пешеходов будет обеспечена. Для автомобилистов установлены временные знаки, предупреждающие о ремонте, а для пешеходов обустроены пути обхода. В настоящее время начаты работы по прокладке кабеля электроснабжения, а также ремонту и развитию системы водостока. На этом же этапе будет выполнено устройство 28 м подпорной стенки по адресу: 7-я ул. Лазенки, д. 15», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что в настоящее время в микрорайоне Лазенки отсутствует наземный городской пассажирский транспорт: ширина дорог не соответствует нормативной и не позволяет обеспечить безопасное движение автобусов.

«В ходе работ существующие дороги расширят до 6-7,5 м и создадут две полноценные полосы для движения общественного транспорта. Предусмотрено также устройство двух разворотных площадок. Для автомобилистов обустроят парковочные карманы на 40 машиномест», - уточнили в пресс-службе.

Кроме того, в рамках благоустройства будет отремонтировано шесть и устроено три новых дождеприемных колодца. Также будет проложено более 150 м ливневой канализации. По линии автобусного маршрута будут обустроены тротуары, на проезжей части будет заменено асфальтобетонное покрытие. Кроме того, будет выложено более 4,2 тыс. кв. м газона.

Завершить работы планируется в сентябре этого года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок