Меню Поиск

Закрыть

Работы по благоустройству дорог в Ново-Переделкино планируют завершить к сентябрю

23.05.2019 07:39

Работы по благоустройству дорог в Ново-Переделкино планируют завершить к сентябрю

Теги: Транспорт , Дороги , Ново-Переделкино , благоустройство

Работы по комплексному благоустройству дорог в Ново-Переделкино для обеспечения доступности общественного транспорта планируют завершить к сентябрю 2019 г., сообщает официальный сайт мэра столицы.

«В Ново-Переделкино начались работы по благоустройству. В порядок приведут дороги, которые соединяют ул. Лукинская с ул. Парковая в микрорайоне Лазенки. Ремонт идет в районе 6-й ул. Лазенки и в Зеленом тупике. Общая протяженность дорог составляет 2 км, а площадь благоустройства - около 4 Га», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что сейчас по этим улицам не ходит наземный общественный транспорт, так как ширина полос дорог не соответствует нормам, нет разворотных площадок, остановок, а тротуары и дорога недостаточно освещены. После завершения ремонта дороги, соединяющие ул. Лукинская с ул. Парковая, будут готовы к запуску автобусов.

В частности изменится действующий маршрут №497 «Станция метро «Рассказовка» - «Железнодорожная платформа «Переделкино», который обслуживает частный перевозчик. Автобусы этого направления станут заезжать на дороги, соединяющие ул. Лукинская с ул. Парковая.

«Дороги расширят до 6-7,5 м, также будут созданы две полноценные полосы для движения общественного транспорта и две разворотные площадки на конечных остановках. Для автомобилистов обустроят парковочные карманы на 40 машино-мест», - рассказали в пресс-службе департамента капитального ремонта.

Во время работ планируется временное перекрытие отдельных полос движения. Для автомобилистов сохранят возможность проехать по улицам, установят временные знаки, предупреждающие о ремонте. Для пешеходов обустроят пути обхода.

Завершить работы планируется в сентябре этого года. Последним их этапом станет озеленение - на улицах разобьют новые газоны.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок