Меню Поиск

Закрыть

Российские производители мяса смогут экспортировать свою продукцию в Венесуэлу

22.05.2019 19:32

Российские производители мяса смогут экспортировать свою продукцию в Венесуэлу

Теги: Мясо , Россельхознадзор , экспорт

Российские предприятия получат возможность поставлять мясную продукцию в Венесуэлу. Об этом этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

«22 мая в Россельхознадзоре состоялось обсуждение итогов ознакомления делегации Боливарианской Республики Венесуэлы с российской системой обеспечения безопасности продукции животного происхождения. Заместитель министра сельского хозяйства Венесуэлы по вопросам животноводства, национальный директор по вопросам здоровья животных Вильмер Алькасар отметил высокий уровень организации ветеринарной службы в РФ и эффективность программ по предотвращению и борьбе с опасными болезнями животных, в частности, такими как ящур, африканская чума свиней и птичий грипп. Это позволило сторонам после переговоров подписать три ветеринарных сертификата, определяющих условия поставки в Венесуэлу говядины, свинины и мяса птицы из регионов России, свободных от вышеперечисленных заболеваний», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по возвращении зарубежной делегации в Венесуэлу в течение недели будет подготовлен заключительный отчет о проведенной проверке, который позволит проинспектированным предприятиям начать поставки своей продукции после устранения сделанных замечаний.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок