Меню Поиск

Закрыть

Врачи скорой помощи спасли потянувшуюся за птицей и выпавшую из окна четвертого этажа маленькую девочку

23.05.2019 09:40

Врачи скорой помощи спасли потянувшуюся за птицей и выпавшую из окна четвертого этажа маленькую девочку

Теги: Дети , больницы , Здоровье , Скорая помощь , здравоохранение , Москва

Врачи станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова департамента здравоохранения Москвы спасли жизнь трехлетней девочке, которая выпала из окна четвертого этажа, потянувшись за птицей. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Депздрава.

«В Москве трехлетняя девочка выпала из окна четвертого этажа, пока родители готовили завтрак на кухне. Девочка незаметно от них забралась на подоконник, вытолкнула москитную сетку из оконного проема, потянулась рукой за птицей и упала на асфальт. Кроху увидела соседка и вызвала скорую помощь. Прямо на месте врачи станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова диагностировали у ребенка сотрясение головного мозга, закрытый перелом правого бедра, подкапсульный разрыв селезенки. Бригада скорой оказала экстренную помощь девочке: провела обработку ран, жестко зафиксировала переломы, установила катетер в вену, без промедления начала лекарственную терапию», - говорится в сообщении.

Отмечается, что слаженные действия врачей помогли спасти жизнь ребенка.

«Сейчас пациентка идет на поправку и переведена в травматологическое отделение Морозовской детской городской клинической больницы департамента здравоохранения Москвы. Специалисты скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова настоятельно рекомендуют семьям, где есть маленькие дети, устанавливать ограничители для открытия окон, а самое главное - ни на минуту не оставлять ребенка одного», - добавили в пресс-службе столичного Депздрава.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок