Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения России планирует популяризировать чтение среди школьников

22.05.2019 18:19

Минпросвещения России планирует популяризировать чтение среди школьников

Теги: Школы , Школьники , Преподаватели , Образование , госзакупки

Министерство просвещения РФ планирует заняться популяризацией чтения среди учащихся школ, а также повысить квалификацию преподавателей русского языка и литературы, школьных библиотекарей и педагогов дополнительного образования. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на официальном портале госзакупок.

«К реализации предлагается масштабный литературно-просветительский проект, включающий в себя проведение серии мероприятий по популяризации чтения среди школьников, а также по повышению квалификации преподавателей русского языка и литературы, школьных библиотекарей и педагогов дополнительного образования во всех 85 субъектах РФ. В центре повышенного внимания - стратегическое планирование мероприятий, позволяющих поддерживать и популяризировать читательское сообщество», - говорится в конкурсной документации.

Отмечается. что начальная (максимальная) цена проекта составляет 15 млн руб. Работы должны быть выполнены в два этапа, отчетная документация по первому из них должна быть сдана до 31 октября 2019 г., а по второму -
до 23 октября 2020 г.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок