Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили службам доставки еды отказаться от пластиковых пакетов для спасения экологии

эксклюзив

23.05.2019 09:20

В Госдуме предложили службам доставки еды отказаться от пластиковых пакетов для спасения экологии

Теги: Экология , Еда , Доставка , ГТО , Пластик

В Госдуме предложили службам доставки еды отказаться от пластиковых пакетов и перестать по умолчанию включать одноразовые приборы в заказы для спасения экологии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель председателя комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов (ЛДПР).

«Чаще всего еду заказывают либо на работу, либо домой. Думаю, что у каждого человека есть возможность использовать обычные столовые приборы. Соответственно, есть необходимость в том, чтобы сервисы по доставке еды перестали по умолчанию включать одноразовые приборы и пластиковую посуду в заказы. Кроме того, службам доставки стоит заменить полиэтиленовые пакеты на бумажные», - сказал В.Власов.

Он отметил, что поддерживает любые инициативы, связанные со снижением потребления и использования пластиковой посуды, а также готов выступить с инициативой, чтобы провести совещание с руководителями агентств, которые занимаются доставкой питания.

«На сегодняшний день данные сервисы пользуются спросом и набирают обороты. Если 30-40% пользователей откажутся от использования пластиковых приборов при заказе, то это, безусловно, пойдет на благо экологии», - отметил В.Власов.

Ранее СМИ сообщали, что служба доставки еды Delivery Club перестанет по умолчанию включать одноразовые приборы в заказы. Данная функция добавления приборов к заказу будет тестироваться до конца мая. Уточняется, что если большинство пользователей перестанут включать в заказы одноразовые приборы, это позволит предотвратить утилизацию более 40 млн пластиковой посуды в год, что благотворно повлияет на экологию.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок