Меню Поиск

Закрыть

Участники экологической акции высадили 900 деревьев в парке «Лосиный остров»

22.05.2019 13:55

Участники экологической акции высадили 900 деревьев в парке «Лосиный остров»

Теги: Деревья , Лосиный Остров , Парки , Растения , благоустройство , Высадка

Участники экологической акции по лесовосстановлению высадили 900 деревьев в национальном парке «Лосиный остров». Об этом сообщили в пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области.

«Сегодня в национальном парке «Лосиный остров» прошла экологическая акция по лесовосстановлению. Волонтеры высадили молодые деревья на месте, где в 2017 г. мощным ураганом они были уничтожены. Участники мероприятия высадили в нацпарке в районе Богатырского пруда 700 молодых дубов и 200 кленов. В акции приняли участие более 350 человек», - говорится в сообщении.

Там добавили, что за почти 100 лет по инициативе Всероссийского общества охраны природы было высажено более 5 млрд деревьев.

«Всероссийское общество охраны природы при участии добровольцев ежегодно уже на протяжении 95 лет проводит акции по посадке деревьев, созданию скверов, аллей, парков, озеленению территорий. За эти годы по инициативе общества было высажено свыше 5 млрд деревьев», - добавили в пресс-службе.

Ранее «Известия» сообщали, что границы парка «Лосиный остров» сдвинут для реконструкции Щелковского шоссе в Московской области.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок