Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект реконструкции семейного кафе с витражным остеклением в Гольяново

22.05.2019 12:26

Согласован проект реконструкции семейного кафе с витражным остеклением в Гольяново

Теги: Кафе , Строительство , Гольяново , Москва

Семейное кафе с витражным остеклением появится в Гольяново по адресу: ул. Байкальская, вл. 51а, стр. 1. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Москомархитекура согласовала проект реконструкции и достройки семейного кафе на углу ул. Байкальская и ул. Хабаровская», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, слова которого приводятся в сообщении, новое кафе станет новым центром притяжения и разнообразит среду района. «По нашим документам, сейчас здание как будто зависло в процессе строительства, поэтому можно только порадоваться тому, что это дело сдвинулось с мертвой точки. С точки зрения архитектуры, это будет геометричное сооружение, сочетающее фактуру кладки камня и витражное остекление. На улице можно будет организовать летнюю веранду, популярность которых подчеркивал мэр Сергей Собянин», - подчеркнул С.Кузнецов.

Уточняется, что здание запроектировано одноэтажным, внутреннее пространство разделено на кухню и обеденный зал. Общая площадь здания составит около 300 кв. м. На территории можно будет организовать летнюю веранду в теплое время года. Для внешней отделки выбраны бетонные блоки, облицованные фасадными панелями из декоративного камня.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок