Меню Поиск

Закрыть

РЖД планируют полностью перейти на биотуалеты в поездах к 2025 г.

22.05.2019 11:14

РЖД планируют полностью перейти на биотуалеты в поездах к 2025 г.

Теги: РЖД , ФПК

АО «Федеральная пассажирская компания» (дочерняя структура РЖД) планирует к 2025 г. полностью отказаться от устаревших гравитационных туалетов и перейти на использование биотуалетов. Об этом на конференции «Пассажирский рельсовый транспорт России: курс на развитие» сообщил генеральный директор АО «Федеральная пассажирская компания» Петр Иванов.

«Мы хотим сделать для пассажиров понятное предложение, в котором он точно будет понимать, как происходит ценообразование и за какую цену он может купить билет в данном направлении. И поехать с понятным ему уровнем комфорта. За последние два года мы ввели достаточно много пиктограмм на билете. То есть, вы точно знаете, будет ли кондиционер в вагоне или нет. Вы точно знаете, будет там биотуалет или будет там гравитационный туалет. Гравитационные туалеты мы полностью уберем к 2025 г. с учетом поставок новых вагонов», - сказал П.Иванов.

Ранее П.Иванов сообщал, что ФПК планирует окончательно сформировать технические требования к новому подвижному составу до конца 2019 г. Весь подвижной состав, который в соответствии с подписанным договором получит ФПК, будет произведен на Тверском вагоностроительном заводе. Предполагается организовать выпуск вагонов новых моделей с обозначением «Вагон-2019», «Вагон-2020», «Вагон-2023». Планируется поставка одноэтажных и двухэтажных вагонов различных типов: купейных, штабных, открытого типа, ресторанов, с местами для сидения, а также принципиально новых вагонов для формирования составов типа push-pull. Договор также предусматривает разработку, проектирование, изготовление и сертификацию новых вагонов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок